Консультации по кондиционерам.

Предложения от частных лиц и компаний
Ответить
izmaylovoteam
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение izmaylovoteam »

Если кому-то понадобится консультация по установке и расположению кондиционеров, а так же помощь в установке и приобретении, обращайтесть, есть опыт около 20 лет в этой сфере.

Мона
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Мона »

izmaylovoteam писал(а):
27 фев 2019, 18:23
Если кому-то понадобится консультация по установке и расположению кондиционеров, а так же помощь в установке и приобретении, обращайтесть, есть опыт около 20 лет в этой сфере.
Отлично!))

izmaylovoteam

Информации пост. Ширина между раздвигающимися направляющими в корзине, на которые непосредственно ставится внешний блок, максимум 29 см., при том, что большинство кондиционеров имеют ширину лап более 30 см. Учитывайте этот момент при подборе кондиционера, иначе вам придётся снимать направляющие и пересверливать в них отверстия, как вышло в нашем случае.
Изображение
Изображение

Ceperawhite
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Ceperawhite »

Вот интересно, корзина одна, а комнат две🙂 Куда вешать второй блок? Или что, мультик искать? Как вариант повесить с торца здания, при помощи альпиниста. А ключи от крыши кто даст? Балкон - стекло не вариант. Корзину если выкинуть, рядом два блока встанут в притирку. Какие еще есть мысли? Мне нужно в обе комнаты и на кухню. Может быть на балкон еще один. Я его утеплять буду. Итого 4 внутренних блока. Вариант мультисплит но он в корзину не войдет 100%.

izmaylovoteam

Ceperawhite писал(а):
03 май 2019, 15:12
Вот интересно, корзина одна, а комнат две🙂 Куда вешать второй блок? Или что, мультик искать? Как вариант повесить с торца здания, при помощи альпиниста. А ключи от крыши кто даст? Балкон - стекло не вариант. Корзину если выкинуть, рядом два блока встанут в притирку. Какие еще есть мысли? Мне нужно в обе комнаты и на кухню. Может быть на балкон еще один. Я его утеплять буду. Итого 4 внутренних блока. Вариант мультисплит но он в корзину не войдет 100%.
Почему не войдёт, легко. Только четверной будет торчать выше подоконника, ибо они обычно двухвентиляторные, высокие. Или снимать боковины, ставить длинные профили и ставить рядом два двойных. Только стесняюсь спросить, зачем так много?)) Подозреваю, что одна девятка легко протянет всю квартиру при открытых дверях. В старой квартире справля
лась, второй практически не включали. Имхо, два блока на двушку за глаза, но тут личное дело каждого. Тем более, как я понял по торцевой стене, это двушка распашонка, и не вижу смысла в установки на небольшом балконе отдельного блока, тем более на теневой стороне.

izmaylovoteam

Вот и пришла жара, хочу поделиться. Страхи и ужасы насчёт солнечной стороны (окнами во двор) не оправдались. Во-первых, не такая она уж и солнечная, после 12.00 солнце уже уходит в сторону, да и утром попадает лишь на пол у окон. Во-вторых, большой балкон играет роль некоего теплообменника, при открытых окнах там гуляет сквозняк, не давая нагреваться квартире. Ну, и плюс отличная вентиляция неплохо протягивает. Есть кондей, но вот сегодня почти под 30 и в нём нет особой необходимости, внутри квартиры вполне комфортно. Речь про рядную двушку во двор.

Administrator
Администратор
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Administrator »

В жару прохладно - это хорошо. Главное я чтоб зимой не было холодно :))

izmaylovoteam

Administrator писал(а):
29 май 2019, 17:52
В жару прохладно - это хорошо. Главное я чтоб зимой не было холодно :))
Зимой вообще жара была, батареи прикручивали на 2-3 из 5 делений регулировки, с постоянно приоткрытыми окнами. Прямо какой-то чудо дом, летом охлаждает, зимой греет)) Ещё бы слышимость поменьше и вообще супер.

Ответить